В Таиланде решили не вводить туристический сбор для туристов

В Таиланде решили не вводить туристический сбор для туристов

В Таиланде решили не вводить туристический сбор для туристов
975 views
25 сентября 2019

Секретарь Министерства туризма Таиланда в своем интервью заявил, что прозвучавшее ранее намерение о сборе туристического налога с иностранцев, было решено пока отложить. Дело в том, что сейчас туристическая отрасль пока находится в состоянии стагнации, а дополнительные сборы могут спровоцировать уменьшение потока отдыхающих.

За первые семь месяцев 2019 года количество туристов, посещающих Таиланд, снизилось на 3,3%. Причиной тому во многом послужило резкое увеличение курса бата. Многие начали отдавать предпочтение более доступным по стоимости курортам – Камбоджи, Гонконгу, Макао и т.д.

Идея о введение туристического сбора впервые прозвучала в мае 2019 года. Однако он по словам представителя Министерства туризма, должен был быть совершенно незначительным, но полученные средства направлялись бы на улучшение инфраструктуры страны, развитие новых туристических направлений. Правительство Таиланда отменило необходимость получения визы для граждан некоторых стран, это также поспособствовало некоторому росту интереса со стороны туристов.

К идее введения туристического сбора с иностранцев теперь вернутся в следующем году.

975 views
Это интересно